В результате взрыва в Пакистане погибли 20 человек

На автозаправочной станции в пакистанской провинции Пенджаб во вторник, 8 марта, произошел взрыв. Как сообщает Associated Press, жертвами теракта стали как минимум 20 человек.

Теракт произошел в Фейсалабаде - третьем по величине городе Пакистана.
По информации властей, еще по меньшей мере 127 человек пострадали. Врачи предупреждают, что количество погибших может возрасти - некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Заправочная станция была полностью разрушена взрывом. Есть информация, что под завалами еще находятся люди. К разбору завалов привлечена тяжелая техника.

Обстоятельства взрыва пока точно не установлены. По предварительной версии, взорвался начиненной взрывчаткой автомобиль, припаркованный у станции. Вначале высказывались предположения, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

В полиции предполагают, что целью террористов были административные здания, расположенные неподалеку. По информации газеты The Express Tribune, взрывная волна повредила штаб-квартиру Межведомственной разведки Пакистана (Inter-Services Intelligence, ISI), а также офис Пакистанских международных авиалиний. Есть ли пострадавшие среди сотрудников этих организаций, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше