Форвард сборной Бразилии перешел в "Анжи"

Нападающий сборной Бразилии по футболу Диего Тарделли перешел в махачкалинский "Анжи" из клуба "Атлетико Минейро". Поздно вечером 8 марта 25-летний Тарделли подписал с дагестанским клубом контракт на четыре года. По словам игрока, он рассчитывает дебютировать в "Анжи" уже в ближайшие выходные, сообщает официальный сайт клуба.

Тарделли стал уже четвертым бразильцем в "Анжи", присоединившись к Роберту Карлосу, Жоао Карлосу и Жусилею. Главный тренер команды Гаджи Гаджиев заявил, что не боится "расслоения" среди игроков, так как "бразильцы очень схожи с дагестанцами по менталитету".

Тарделли в интервью официальному сайту "Анжи" сказал, что за пару дней в команде он уже почувствовал себя своим. По словам бразильца, перед тем как подписать контракт, он поговорил с Гаджиевым и владельцем команды Сулейманом Керимовым.

Тарделли начинал карьеру в "Сан-Паулу", с которым стал чемпионом Бразилии и обладателем Кубка Либертадорес. В 2006-2008 годах он выступал за испанский "Бетис", голландский ПСВ, бразильские "Сан-Каэтано" и "Фламенго", а в январе 2009 года подписал контракт с "Атлетико Минейро".

В сборной Бразилии нападающий дебютировал в 2009 году и провел на свою национальную команду пять матчей. В состав на чемпионат мира 2010 года Тарделли не попал.

Дебют бразильца в "Анжи" может состояться 12 марта. В этот день в матче первого тура чемпионата России - 2011/12 дагестанская команда примет "Краснодар". Матч начнется в 14:00 и откроет программу первого тура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше