Янукович нашел пресс-секретаря в передаче Шустера

Пресс-секретарем президента Украины Виктора Януковича назначена журналистка Дарья Чепак. Соответствующий указ 17 марта появился на официальном сайте Януковича.

До этого, сообщает "Украинская правда", Чепак была главным редактором студии известного телеведущего Савика Шустера и работала на "5 канале", который принадлежит бизнесмену и одному из лидеров "Оранжевой революции" Петру Порошенко.

Чепак рассказала, что перед назначением дважды разговаривала с Януковичем и "увидела человека, который хочет изменений к лучшему".

До сих пор у Януковича, который был избран президентом Украины еще в феврале 2010 года, не было пресс-секретаря. Конкурс на замещение вакантной должности объявили 1 марта того же года, но поиски подходящей кандидатуры почему-то затянулись на год. "Президент долго выбирал активный интерфейс", - пояснил в четверг глава администрации президента Сергей Левочкин. По его словам, назначение на эту должность профессионала сделает работу президента еще более открытой и улучшит коммуникацию с медиа-средой, сообщает УНИАН.

По словам Левочкина, распоряжением президента на Украине создано подразделение, которое займется обеспечением доступа граждан к публичной информации. Его главой назначен Денис Иванеско, который ранее руководил пресс-службой президента. Видимо, его функции теперь возьмет на себя Чепак.

Еще одним нововведением станет создание в администрации президента Украины коммуникационного центра. Теперь Янукович сможет общаться с губернаторами с помощью видеосвязи. "Это что-то похожее на скайп, только такое общение будет защищено", - отметил Левочкин. Правда, пока руководителям области, чтобы увидеть президента, придется идти в областное представительство “Укртелекома”.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше