Лидер российской "золотой" молодежки пропустит чемпионат мира по хоккею

Победитель молодежного чемпионата мира 2011 года Евгений Кузнецов не сможет принять участие во "взрослом" первенстве планеты. Кузнецов покинул расположение сборной России из-за рецидива старой травмы. Из-за повреждения форвард сможет вернуться в строй только к сезону-2011/12. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Кроме Кузнецова, расположение сборной покинули защитники Никита Пивцакин и Александр Будкин. В то же время, состав команды пополнили игроки казанского "Ак Барса" и питерского СКА. Из "Ак Барса" приехали Илья Никулин, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Константин Корнеев и Алексей Емелин, а из СКА - Максим Афиногенов и Денис Гребешков.

1 и 2 апреля сборная России провела товарищеские матчи с командой Белоруссии. Россиянами в этих встречах руководили Валерий Брагин (он тренирует молодежную и вторую сборные России) и Андрей Назаров - один из помощников главного тренера первой сборной Вячеслава Быкова. В первом матче сборная России выиграла по буллитам (3:2), во второй игре - уступила (4:6).

8 и 10 апреля российская сборная встретится с командой Швейцарии, а 16 и 17 апреля - с Норвегией. С 21 по 24 апреля россияне проведут три матча на последнем этапе Евротура - "Чешских играх", а 29 апреля в Словакии начнется чемпионат мира.

Кузнецов, выступающий в КХЛ за челябинский "Трактор", стал одним из лидеров российской молодежной сборной, победившей на чемпионате мира в США. В первой команде страны он дебютировал на Шведских хоккейных играх (третьем этапе Евротура). В трех матчах этого турнира нападающий забросил две шайбы и отдал одну передачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше