Тренер сборной России оценил возвращение Набокова

Тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин (один из помощников главного тренера Вячеслава Быкова) положительно оценил возвращение на лед вратаря Евгения Набокова. 10 апреля Набоков провел первый матч за четыре месяца, приняв участие в товарищеской игре со Швейцарией, состоявшейся в Рапперсвиле, пишет издание "Советский спорт".

Сборная России уступила со счетом 4:5 в овертайме. Брагин отметил, что Набоков сыграл нормально, а его ошибок в пропущенных шайбах не было. По словам тренера, российскую команду подвели необязательные просчеты в обороне.

Брагин добавил, что с настроением у Набокова все в порядке. До 10 апреля вратарь не имел права играть за сборную России, так как у него не было разрешения от клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс".

Набоков начинал сезон-2010/11 в питерском СКА, но в декабре покинул команду. 20 января он подписал контракт с клубом НХЛ "Детройт Ред Уингс", однако вскоре с драфта отказов (Набоков был обязан пройти эту процедуру) его забрал "Айлендерс".

За "Айлендерс" россиянин играть отказался и был дисквалифицирован. До конца выступлений "Айлендерс" в регулярном чемпионате НХЛ Набоков мог бы играть за сборную России только при наличии разрешения от клуба. Такого разрешения "Айлендерс" не дал, поэтому возвращение голкипера на лед состоялось только 10 апреля.

В настоящее время сборная России готовится к чемпионату мира в Словакии (29 апреля - 15 мая) не в сильнейшем составе, так как многие хоккеисты продолжают бороться за Кубок Гагарина. По той же причине в команде отсутствуют Быков и его помощник Игорь Захаркин. Сборной руководят Брагин и Андрей Назаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше