Capcom анонсировала новую фэнтезийную игру

Capcom выпустит фэнтезийную ролевую игру Dragon's Dogma. Об этом компания сообщила на ежегодной корпоративной конференции Captivate. Игра должна будет выйти в начале 2012 года на Xbox 360 и PlayStation 3.

Неделю назад Capcom запустила тизерный сайт DDogma, на котором шел отсчет времени, а впоследствии появились первые эскизы и скриншоты пейзажей из игры. На Captivate были раскрыты детали проекта Dragon's Dogma. Игра будет представлять из себя RPG в открытом фэнтезийном мире. Игроку будут помогать различные персонажи, которыми управляет компьютер. Всего в команде героя может быть трое товарищей. Игра разрабатывается одной из самых крупных команд за всю историю Capcom под руководством Хидеаки Ицуны (создатель Devil May Cry) и Хироюки Кобаяси (продюсер Resident Evil 4). Dragon's Dogma будет использовать фирменный движок Capcom MT Framework, который использовался в таких играх, как Street Fighter 4, Resident Evil 5, Lost Planet 2.

На конференции Captivate, помимо Dragon's Dogma, также была анонсированная новая игра Dead Rising 2: Off The Record. Она станет ответвлением от основной сюжетной линии DR2 и расскажет о приключениях героя первой части серии Фрэнка Уэста в городе Fortune City. Разработчики из студии Blue Castle Games пообещали, что новый проект будет намного больше и продолжительнее Dead Rising 2. Игра должна выйти в конце 2011 года на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах.

Во время мероприятия компания Capcom рассказала первые подробности о будущем файтинге Street Fighter X Tekken. Игра разрабатывается совместными усилиями Capcom и Namco Bandai. В ней будут доступны для выбора персонажи из серий Street Fighter и Tekken. Боевая механика и графика построена на базе Street Fighter IV, но схемы управления можно будет выбирать между стандартными для SF и Tekken. В основу игрового процесса лягут парные бои. Игрок сможет выбрать два любых персонажа и периодически во время боя или менять их, или проводить комбинированные приемы с их участием. Выход игры планируется в 2012 году на Xbox 360 и PlayStation 3. При этом Capcom рассматривает возможности версий для NGP и 3DS. Параллельно в Namco Bandai разрабатывается игра Tekken X Street Fighter на движке и с игровой механикой Tekken 6.

Также Capcom объявила, что специальное дополнение Super Street Fighter IV Arcade Edition выйдет летом на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах. Его установка изменит некоторые параметры персонажей, их приемы и системы повторов, а также добавит новых персонажей - Oni, Evil Ryu, Yun и Yang.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше