Сборная Японии по футболу сыграет на Кубке Америки

Сборная Японии по футболу сыграет на Кубке Америки. Об этом сообщает AFP. Японцы, изначально отказавшиеся от участия в турнире, решили принять приглашение от организаторов. Ранее заменить Японию в числе участников Кубка Америки предлагали чемпионам мира испанцам, но они отказались.

Кубок Америки пройдет с 1 по 24 июля 2011 года в Аргентине. В турнире примут участие 12 команд - 10 южноамериканских сборных, Япония и Мексика. Японцы на групповом этапе сыграют с Аргентиной, Боливией и Колумбией.

Япония первоначально отказалась от участия в турнире из-за последствий землетрясения и цунами, произошедших в марте 2011 года. Из-за стихийного бедствия в стране были перенесены матчи чемпионата страны по футболу, и планируется, что они состоятся в июле - в те дни, когда будет проходить Кубок Америки.

Японцы согласились передумать и сыграть на Кубке Америки после того, как договорились с ФИФА, что эта организация обязует европейские клубы отпустить японских футболистов на турнир. Предполагается, что примерно половина игроков сборной Японии будет вызвана именно из европейских клубов.

Японцы уже участвовали в Кубке Америки в качестве приглашенной команды. В 1999 году на турнире в Парагвае сборная Японии не смогла выйти из группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше