Турки отказались отпустить Хиддинка в "Челси"

Футбольная федерация Турции (TFF) отказалась отпустить главного тренера сборной страны Гууса Хиддинка в лондонский "Челси". Хиддинк считается фаворитом на пост наставника "Челси" в случае увольнения Карло Анчелотти, однако представитель турецкой стороны заявил, что по контракту Хиддинк не может возглавить какой-либо клуб без согласия TFF. Об этом сообщает Sky Sports.

Ранее TFF не позволила Хиддинку уйти в амстердамский "Аякс", который пытался договориться с тренером.

Будущее Анчелотти в должности тренера "Челси" оказалось под вопросом после поражения команды в 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". В чемпионате Англии лондонцы занимают третье место и имеют только теоретические шансы выиграть золото.

Хиддинк работал в "Челси" во второй половине сезона-2008/09. Голландец выиграл с командой Кубок Англии, а потом ушел из лондонского клуба, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России.

По данным английских СМИ, в случае отставки Анчелотти претендентами на пост тренера "Челси", кроме Хиддинка, будут бывший тренер "Ливерпуля" и миланского "Интера" Рафаэль Бенитес и португалец Андре Виллаш-Боаш, который возглавляет "Порту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше