Джордж Буш поучаствует в велопробеге ветеранов

43-й президент США Джордж Буш-младший примет участие в велопробеге с ветеранами войн в Афганистане и Ираке. Об этом сообщает Fox News.

Мероприятие стартует 25 апреля, а закончится 27-го. За этот срок велосипедисты преодолеют 100 километров по гористой местности региона Биг-Бенд, что в западном Техасе. Участникам пробега предстоит ехать как по горам, так и по пустыням. По словам Буша, это серьезное испытание, а не досужее катание на велосипеде.

"Это путешествие в честь тех людей, кто несмотря на тяжесть полученного удара смогли сказать себе: я не позволю меня сломить", - отмечает Джорж Буш.

В общей сложности вместе с Бушем в велосипедном марафоне поучаствуют 15 человек. Помимо бывшего главы государства это ветераны боевых действий, получившие тяжелые ранения в афганских и иракских кампаниях.

Джордж Буш - большой любитель езды на велосипеде, хотя порой это занятие заканчивалось для него ссадинами и ушибами. В бытность Буша президентом СМИ неоднократно сообщали, что во время катания глава государства упал с велосипеда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше