Сафина поднялась на девять позиций в теннисном рейтинге

Российская теннисистка Динара Сафина поднялась на девять позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Сафина, неделю назад занимавшая 74-е место, в новой версии рейтинга, опубликованной на официальном сайте организации 25 апреля, находится на 65-й позиции. Звание первой ракетки мира сохранила Каролин Возняцки из Дании.

На минувшей неделе на турнире в марокканском Фесе Сафина дошла до полуфинала. Россиянка, в прошлом занимавшая первое место в мировом рейтинге, должна была сыграть с итальянкой Альбертой Брианти, но не смогла выйти на корт из-за высокой температуры. Брианти в итоге выиграла турнир.

В первой десятке рейтинга WTA находятся две россиянки, сохранившие свои позиции. Вера Звонарева занимает третье место, а Мария Шарапова - девятое. Светлана Кузнецова опустилась с 13-й на 14-ю позицию.

В мужском рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) лидером является испанец Рафаэль Надаль. На втором месте серб Новак Джокович, на третьем - швейцарец Роджер Федерер. Лучший из россиян Михаил Южный за неделю поднялся с 14-го на 13-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше