"Патриоты России" поучаствуют в парламентских выборах

Партия "Патриоты России" примет участие в парламентских выборах. На съезде 26 апреля лидер политической организации Геннадий Семигин заявил, что окончательное решение на этот счет будет принято до конца мая, сообщает РИА Новости.

По его словам, партия планирует преодолеть 7-процентный барьер. "У нас есть для этого возможности, и мы должны их максимально использовать", - подчеркнул он. В марте 2011 года "Патриоты Росии" преодолели барьер на выборах в законодательные органы Калининградской области и Дагестане.

Кроме участия в выборах в Госдуму, по словам Семигина, партия рассчитывает выдвинуть кандидата в президенты в 2012 году. Однако, кто будет представлять партию, пока неизвестно.

Лидер "Патриотов России" отметил, что хочет, чтобы, "кроме тех традиционных кандидатов", "появился все-таки какой-то народный кандидат". "Его могли бы представить несколько политических партий, ряд крупных общественных объединений", - пояснил он. Пока о своем участии в выборах заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов и глава ЛДПР Владимир Жириновский, которые уже неоднократно выдвигались в президенты.

В 2008 году "Патриоты России" решили не выдвигать своего кандидата в президенты, поскольку сочли, что выборы будут сфальсифицированы.

На выборах в Госдуму в декабре 2007 года "Патриоты России" получили меньше одного процента голосов. В партии указывали, что результаты необъективны. Геннадий Семигин в своем докладе отмечал разницу в количестве полученных голосах в тех регионах, где парламентские выборы были совмещены с региональными. Так, в Камчатском крае на выборах в Госдуму "Патриотов" поддержали около двух процентов голосов, тогда как на выборах в заксобрание края - более семи процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше