Капитан "Динамо" дисквалифицирован на пять матчей

Капитан московского футбольного клуба "Динамо" Игорь Семшов дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). 25 апреля в игре с махачкалинским "Анжи" Семшов получил красную карточку, но через несколько минут вернулся на поле и начал оскорблять главного арбитра Игоря Егорова.

Решение о дисквалификации Семшова было принято 26 апреля на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС. Один матч дисквалификации он получил за красную карточку, а еще четыре - "за оскорбление официального лица матча". Кроме того, капитан "Динамо" оштрафован на 40 тысяч рублей.

Семшов был удален с поля за две желтые карточки. Первую он получил на 30-й минуте, а вторую - на 57-й минуте за игру рукой в своей штрафной площади. Егоров удалил Семшова и назначил пенальти, который реализовал защитник "Анжи" Роберто Карлос (на 58-й минуте).

На 61-й минуте Семшов вернулся на поле и начал оскорблять Егорова. Главный арбитр заставил капитана "Динамо" покинуть поле.

После гола Роберто Карлоса счет стал 1:0 в пользу "Анжи", а в итоге игра завершилась вничью 2:2.