Украинский чиновник обстрелял рыбака из автомата Калашникова

В Чугуевском районе Харьковской области член исполкома городского совета Чугуева Александр Семенюта открыл стрельбу из автомата Калашникова по рыбаку, сообщают "Комментарии". По словам пострадавшего Виталия Денисова, он с крестником пошел порыбачить на пруд, у которого не было никаких запрещающих знаков или информации о том, что это частная территория.

Вскоре к двум рыбакам подъехала машина, из которой вышел Семенюта. По словам Денисова, чиновник, угрожая расправой, открыл стрельбу из АКМ в воздух и под ноги рыбаку. Денисов начал пятиться и упал в воду.

По информации украинского "Коммерсанта", Семенюта подал в милицию встречное заявление. В нем он объяснил, что сам выкопал пруд возле своего дома и пустил туда карпов. О том, что пруд частный, Денисов не мог не знать, так как живет по соседству, сообщил чиновник. По словам Семенюты, когда он подъехал к рыбакам и начал возмущаться, Денисов набросился на него с удочкой, а родственник рыбака выхватил нож. Стрелял же Семенюта в землю якобы в целях самозащиты.

В пресс-службе МВД в Харьковской области сообщили, что против Семенюты возбудили уголовное дело. У него изъяли охотничий карабин АКМС-МФ-1 калибра 7,62 мм (на него есть соответствующее разрешение), а на месте происшествия нашли гильзу.

"Комментарии" утверждают, что в защиту Семенюты "включилась" руководитель городской ячейки Партии регионов и мэр Чугуева Галина Минаева. Семенюта является владельцем местной сети супермаркетов ДАРС.

Широкую известность на Украине получил похожий инцидент с участием экс-депутата Верховной Рады Виктором Лозинским. Тот, по версии следствия, устроил в 2009 году настоящую "охоту на человека". "Жертва" из-за многочисленных ранений скончалась, а Лозинский получил 15 лет тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше