На Артемия Троицкого завели дело за оскорбление Вадима Самойлова

В отношении музыкального критика Артемия Троицкого возбуждено уголовное дело частного обвинения, сообщает 3 мая агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Троицкого Вадима Прохорова.

Мировой суд Хамовнического района Москвы возбудил дело об оскорблении по заявлению Вадима Самойлова, бывшего участника группы "Агата Кристи". Предварительные слушания по делу начнутся 4 мая.

В марте 2011 года стало известно о том, что Самойлов подал к Троицкому иск в Гагаринский суд Москвы. Поводом для иска стало высказывание критика, прозвучавшее в фильме телеканала РЕН ТВ "Ноты протеста". Троицкий назвал Самойлова "дрессированным пуделем при Суркове", намекая, в частности, на то, что бывший участник "Агаты Кристи" участвовал в записи диска "Полуострова" с музыкальными композициями на стихи Владислава Суркова.

Самойлов потребовал признать высказывание Троицкого не соответствующим действительности. Также музыкант хочет получить от критика компенсацию в размере одного миллиона рублей. Иск еще не рассмотрен судом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше