Зафиксированы неполадки в работе магазина приложений Windows Phone Marketplace

Корпорация Microsoft сообщила о неполадках в работе магазина мобильных приложений Windows Phone Marketplace. Как говорится в официальном блоге Windows Phone, 5 мая магазин работал с перебоями в течение нескольких часов.

Неполадки были зафиксированы первоначально около 12 часов по московскому времени, уточняет блог Winrumors. В это время владельцы смартфонов на базе мобильной операционной системы Windows Phone 7 не могли воспользоваться магазином.

При попытке открыть магазин с мобильных устройств появлялось сообщение об ошибке. В результате пользователи не могли загрузить новые приложения.

По словам представителей Microsoft, нормальная работа магазина была восстановлена к вечеру по московскому времени. В настоящий момент он работает без перебоев. Однако причина неполадок официально не называется.

В магазине Windows Phone Marketplace собраны приложения для мобильных операционных систем Microsoft, в частности, WP7 и Windows Mobile. В марте компания Microsoft сообщила, что в магазине доступны более 10 тысяч приложений для смартфонов на WP7.

Осенью Microsoft планирует расширить географию магазина до 35 стран. Также на осень 2011 года запланирован выход смартфонов на базе Windows Phone в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше