Миронов отказался вступать в народный фронт

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его партия "ни в коем случае" не войдет в Общероссийский народный фронт, сообщает "Интерфакс".

По его словам, справоросы не вступят "ни в одно объединение, где присутствует 'Единая Россия". "Мы находимся и будем находиться в жесткой оппозиции к единоросам", - пояснил он.

Ранее от участия в народном фронте отказались представители двух других парламентских партий. По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева, его партия "никуда вступать не собирается". Аналогично высказывался и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

О создании народного фронта 6 мая объявил премьер-министр Владимир Путин, который одновременно возглавляет "Единую Россию". В новое образование, как заявил глава высшего совета правящей партии Борис Грызлов, вольются не менее ста общественных организаций, преимущественно близкие единоросам.

Членам народного фронта позволят баллотироваться в Госдуму по списку "Единой России", не вступая в партию. По словам Грызлова, за общественниками закрепят 150 мест в списке.

Замсекретаря президиума генсовета партии власти Андрей Исаев считает, что создание народного фронта позволит обеспечить единоросам такой уровень поддержки, что "Единая Россия" получит в Госдуме конституционное большинство. В то же время, как утверждает Грызлов, народный фронт - "абсолютно не предвыборный проект".

Президент РФ Дмитрий Медведев дистанцировался от народного фронта, заявив, что "все избирательные схватки еще впереди". "Если считать, что все уже решили, все будет по определенному сценарию развиваться, тогда у нашей политической системы нет будущего", - сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше