Сергей Овчинников возглавил минское "Динамо"

Бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников стал главным тренером минского "Динамо". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Овчинникова представят игрокам 13 мая. Руководство клуба уже договорилось с 40-летним российским специалистом о подписании контракта.

На посту наставника минского клуба Овчинников сменит другого россиянина - Олега Василенко. Тот был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона-2011.

В чемпионате Белоруссии после девяти туров динамовцы занимают 15-е (предпоследнее) место. Минская команда набрала лишь девять очков.

Овчинников за свою игровую карьеру выступал за московские "Локомотив" и "Динамо", а также за португальские "Бенфику", "Порту" и "Алверку". За сборную России вратарь провел 35 матчей.

Самостоятельную тренерскую карьеру Овчинников начал в 2009 году в краснодарской "Кубани". В августе 2009 года тренер был уволен из этого клуба. В мае 2010 года Овчинников возглавил клуб первого дивизиона брянское "Динамо", но в сентябре подал в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше