Василий Шумов проведет концерт в поддержку Артемия Троицкого

Василий Шумов проведет концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру", мероприятие состоится 10 июня 2011 года в ЦДХ на Крымском валу в Москве.

Состав участников акции не уточняется. Всем желающим выступить на концерте Шумов предлагает связаться с ним. Уже известно, что вход на мероприятие будет бесплатным. Шумов уточняет, что вместительность зала, в котором пройдет концерт, составляет 800 человек.

За последние месяцы против Троицкого поданы четыре иска, два гражданских и два уголовных. В конце 2010 года в суд подал бывший майор ГИБДД Николай Хованский, которого критик назвал одним из лауреатов антипремии "Дорогу колеснице" за участие в расследовании ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Этот иск был гражданским. Однако весной 2011 года Хованский оформил еще один иск, на этот раз уголовный, за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении.

Еще два иска оформил Вадим Самойлов, бывший участник группы "Агата Кристи". Музыкант был возмущен тем, что Троицкий назвал его "дрессированным пуделем" заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова.

В свою очередь, Шумов считает, что "ведущий музыкальный критик откровенно высказывался о чиновниках, взяточниках и разного рода приспособленцах, обслуживающих власть имущих".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше