Двух сотрудников Росстрахнадзора задержали за взятку

Сотрудники милиции 9 июня задержали при получении взятки двух чиновников Росстрахнадзора по Центральному федеральному округу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Департамент экономической безопасности МВД РФ.

Как заявил официальный представитель ДЭБ Альберт Истомин, задержанию предшествовала "тщательная работа по документированию противоправной деятельности, включающая оперативную игру". Фамилии задержанных и объем полученных ими взяток не разглашается.

Ранее в четверг информагентства также со ссылкой на ДЭБ МВД сообщили о проведении обысков в здании управления Росстрахнадзора по Центральному федеральному округу на Миусской площади в Москве. Отмечалось, что оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках расследования в отношении двух руководителей ведомства.

Никаких подробностей не сообщалось, однако в ДЭБ журналистам рассказали, что в здании находятся сотрудники ОМОНа с автоматами и в масках, которые производят выемку документов. Еще раньше появлялись сведения, что доследственные мероприятия проводились в отделе лицензирования Росстрахнадзора, который возглавляет замглавы службы Людмила Сенькина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше