Матвиенко наградила победителя "бандитского Петербурга"

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко наградила бывшего руководителя ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислава Пиотровского медалью и поблагодарила его за то, что при нем город перестал считаться бандитским. Об этом сообщает "Росбалт".

"Город эти пять лет жил мирной спокойной жизнью, город зачищен от организованных банд и перестал быть криминальной столицей, за этим огромный труд коллектива ГУВД", - цитирует Матвиенко REGNUM.

Пиотровский получил медаль "За заслуги перед Петербургом". Получив награду, он отметил, что "не пять, а девять лет в Санкт-Петербурге" были лучшими годами в его жизни. Пиотровский поблагодарил Матвиенко, назвав ее "очень великим политиком", а также, как передает "Фонтанка.ру", заявил, что эта служба поставила его на ноги "как мужчину".

Владислав Пиотровский подал в отставку в начале июня, объяснив это "оргштатными мероприятиями и переходом на другую работу". Первоначально в СМИ сообщалось, что Пиотровский не прошел переаттестацию, которая проводится в рамках создания полиции в России, однако позже глава МВД Рашид Нургалиев опроверг эту информацию. По словам Нургалиева, в ходе переаттестации претензий к нему не было, однако на некоторые вопросы комиссии он все же не ответил.

Место начальника ГУ МВД Петербурга, согласно решению руководителя министерства, занял первый замглавы МВД Михаил Суходольский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше