Инспекторы УЕФА повторно проверят стадион "Алании"

Представители УЕФА проведут повторную инспекцию владикавказского стадиона "Спартак", на котором выступает местный футбольный клуб "Алания", сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). По итогам инспекции станет ясно, сможет ли "Алания" проводить на этом стадионе домашние матчи Лиги Европы. О сроках новой проверки не сообщается.

О повторной инспекции с УЕФА договорился президент РФС Сергей Фурсенко. Ранее инспекторы УЕФА уже посещали Владикавказ, и по итогам их поездки "Алании" запретили проводить матчи на домашней арене. Владикавказский клуб опротестовал это решение.

Свою первую домашнюю встречу в Лиге Европы "Алания" проведет 28 июля. В этот день с владикавказским клубом в матче третьего квалификационного раунда встретится венгерский "Кечкемет" или казахский "Актобе".

В случае, если состояние стадиона инспекторов УЕФА снова не устроит, играть "Алании" придется в другом городе. Ранее СМИ писали, что перенести матчи Лиги Европы владикавказцы могут на подмосковную "Арену Химки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше