Женская сборная США по плаванию победила в эстафете

Сборная США по плаванию победила в эстафете на 4x200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Американки финишировали с результатом семь минут и 46,14 секунды. Чемпионками мира стали Мелисса Франклин, Кетрин Хофф, Дегни Кнутсон и Эллисон Шмитт. Трансляцию финала эстафеты вел телеканал "Россия 2".

Второе место заняла сборная Австралии, отставшая от победительниц на 1,27 секунды. Третьими стали китаянки, уступившие сборной США 1,52 секунды.

Ранее 28 июля на чемпионате мира были разыграны четыре комплекта медалей. На дистанции 200 метров комплексным плаванием у мужчин победил американец Райан Лохте. На дистанции 100 метров кролем у мужчин золотую медаль выиграл австралиец Джеймс Магнуссен. На дистанции 200 метров баттерфляем у женщин победила китаянка Цзяо Люян. Россиянка Анастасия Зуева выиграла золото на дистанции 50 метров на спине.

В медальном зачете ЧМ-2011 первое место по-прежнему занимает сборная Китая, завоевавшая 14 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых наград. У сборной России восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Сборная США выиграла семь золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.