Гвардиола вступился за тренера "Арсенала"

Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола вступился за наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, который стал объектом критики после поражения "Арсенала" в матче чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:8. Гвардиола отметил, что Венгер много сделал для футбола. Об этом сообщает Reuters.

Тренер "Барселоны" подчеркнул, что "Манчестер" - это очень сильная команда, а "Арсенал" отправился на матч без нескольких травмированных игроков. Гвардиола отметил, что лондонская команда оказалась ослаблена из-за ухода Сеска Фабрегаса в "Барселону" и Самира Насри в "Манчестер Сити", а также из-за травмы Джека Уилшера.

По словам Гвардиолы, "Арсенал" при Венгере всегда показывал красивую игру. "В спорте есть много других важных вещей, кроме побед и поражений", - отметил наставник "Барселоны".

Венгер возглавляет лондонскую команду с 1996 года. Тренер трижды привел "Арсенал" к победе в чемпионате Англии, по четыре раза выиграл Кубок и Суперкубок страны. При этом с 2005 года "Арсенал" не выиграл ни одного трофея.

В трех матчах чемпионата Англии сезона-2011/12 "Арсенал" набрал только одно очко. Лондонский клуб занимает 17-е место в турнирной таблице.

Матч "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" состоялся 28 августа. В этой встрече хет-трик сделал форвард "МЮ" Уэйн Руни, два мяча забил Эшли Янг, а еще по одному разу отличились Денни Уэлбек, Пак Чжи Сун и Нани. После матча Венгер извинился за разгромное поражение и сказал, что "Арсенал" постарается исправить положение в чемпионате страны, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше