Футболист ЦСКА пропустит отборочные матчи ЧМ-2014

Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда пропустит отборочные матчи чемпионата мира 2014 года с командами КНДР и Узбекистана. Об этом сообщает AFP. Хонда получил травму колена в матче чемпионата России со "Спартаком" 28 августа (2:2).

В игре со "Спартаком" Хонда вышел на поле в основном составе, однако в перерыве был заменен на Павла Мамаева.

По данным английских СМИ, 31 августа Хонда прибыл в Лондон, чтобы пройти медицинское обследование в футбольном клубе "Арсенал", с которым он может подписать контракт. Однако агент игрока Кес Плугсма эту информацию опроверг. По словам агента, Хонда находится в Японии и покидать ЦСКА не собирается, сообщает сайт издания "Советский спорт".

Кроме 25-летнего Хонды, сыграть за сборную Японии не сможет 30-летний полузащитник Кенго Накамура, сломавший палец. Несмотря на потерю двух футболистов, тренер японцев Альберто Дзаккерони решил не вызывать в команду новых игроков.

Со сборной КНДР японцы сыграют на своем поле 2 сентября. Матч с Узбекистаном сборная Японии проведет 6 сентября на выезде. Вместе с этими командами в группе C отборочного турнира в азиатской зоне также выступает сборная Таджикистана. В следующий этап соревнований выйдут две лучшие команды из группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше