На ММВБ завершилась первая удлиненная сессия

Индекс ММВБ по итогам торгов 1 сентября вырос на 0,36 процента до 1552 пунктов. Сессия в четверг отличалась от других тем, что началась на полчаса раньше - не в 10:30, а в 10:00.

ММВБ приняла решение о более раннем начале торгов из-за планируемого слияния с РТС: на этой бирже начинают торговать с 10 утра. Заканчиваются торги на ММВБ, как и раньше, в 18:45. Валютная сессия на ММВБ продолжается с 10:00 до 19:00.

Стоит отметить, что более раннее начало торгов не повлияло на объемы торгов на бирже. Так, по акциям, входящим в индекс ММВБ, 1 сентября было совершено сделок более чем на 65 миллиардов рублей. Для сравнения, днем ранее аналогичный показатель составил 59 миллиардов, а двумя днями ранее - 81 миллиард.

Российские фондовые показатели утром 1 сентября значительно снизились, однако потом отыграли все потери. "Интерфакс" связывает прекращение продаж с ожиданиями макроэкономической статистики из США.

Лидерами торгов среди всех акций, входящих в индекс ММВБ, стали ценные бумаги МРСК, подорожавшие более чем на пять процентов. В то же время акции "Ростелекома" просели более чем на четыре процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше