В Москве выставят снятые на мобильник картины Семена Файбисовича

На Красном октябре 20 сентября откроется персональная выставка художника Семена Файбисовича "Три в одном", специального гостя 4-й Московской биеннале. Об этом сообщается на сайте столичной галереи "Риджина", организовавшей выставку.

Экспозицию, выставленную в Шоколадном цехе, поделят на три части: "Однажды на закате", "Три триптиха" и "Опять метро". В пресс-релизе галереи отмечается, что частично этот проект выставлялся на ярмарке современного искусства "Арт-Базель", где имел успех.

В прошлом году художник начал снимать на камеру мобильного телефона и писать поверх распечатанных фотоснимков. Кроме того, художник использует цифровые технологии (печать на холсте) для создания своих произведений.

В интервью изданию "Коммерсантъ" Семен Файбисович рассказал, что начал снимать на мобильный телефон в 2005 году: он принял участие в проекте "Мобилография". Съемку на мобильник художник воспринимает как "ответ на вызов времени".

Фотореалист Семен Файбисович родился в Москве 1949 году. Художник окончил Московский Архитектурный институт. Работы Файбисовича выставлялись на многих международных выставках и ярмарках. Его картины хранятся в ГТГ, галереи IKON (Бирмингем), музее Time Magazine (Нью-Йорк) и многих других.

Основной проект Четвертой Московской биеннале современного искусства под названием "Переписывая миры" откроется 23 сентября: он будет представлен на двух главных площадках - в Центре дизайна ARTPLAY и в ЦУМе. В нем примут участие около 80 художников. Куратором биеннале выступает немецкий художник Петр Вайбель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше