Участников акции "Захвати Нэшвилл" задержали за нарушение комендантского часа

В Нэшвилле, штат Теннесси, полиция задержала несколько десятков человек, оставшихся на улицах после наступления комендантского часа, сообщает Associated Press.

В пятницу, 28 октября возле здания администрации штата Теннесси состоялся митинг сторонников движения "Захвати Уолл-стрит" ("Occupy Wall Steet"). В митинге приняли участие около 200 человек.

После наступления в 22:00 комендантского часа активистам приказали покинуть территорию, однако многие отказались подчиниться, 29 человек были арестованы. Около полуночи задержания начались на улицах города - за несоблюдение комендантского часа в Нэшвиле были арестованы еще 26 человек.

Как пишет The Globe and Mail, полицейские приняли решение задерживать митингующих, поскольку у правоохранительных органов не хватает людей, которые могли бы следить за порядком всю ночь. Аресты активистов прошли также в других городах США. В частности, 51 человек был арестован в Сан-Диего, штат Калифорния. В то же время, в некоторых городах, в том числе в Нью-Йорке, Филадельфии и Миннеаполисе, обошлось без задержаний.

Акция "Захвати Уолл-стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и с тех пор распространилась на всю страну. Участники движения выступают против социального неравенства и "жадности финансистов". В середине октября митинги солидарности прошли в городах 80 стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше