Panasonic назвала цену на "экстремальный" планшет

Компания Panasonic анонсировала линейку планшетов Toughpad, предназначенных для использования в "экстремальных" условиях. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Первый планшет в линейке, 10-дюймовый Toughpad A1 на базе Android 3.2, поступит в продажу весной 2012 года по цене 1299 долларов. Второе устройство, Toughpad B1 с экраном с диагональю 7 дюймов, начнет продаваться позже, но тоже в 2012 году. Цена на него пока не раскрывается.

Судя по видеоролику, который распространила Panasonic, планшеты будут ударопрочными и влагозащищенными (в ролике их поливают струями воды). Они также будут устойчивы к воздействию высоких температур и защищены от попадания пыли внутри корпуса.

Характеристики Toughpad A1 компания Panasonic обнародовала в июне. Планшет использует двухъядерный процессор с частотой 1,2 гигагерца и оснащен 1 гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти. Предусмотрены слот для карт microSD и порты USB и HDMI, в корпус устройства встроены две камеры.

Вес Toughpad A1 приближается к весу нетбука и составляет 966 грамм. В толщину планшет насчитывает 17 миллиметров. Время автономной работы устройства составляет 10 часов, аккумулятор является съемным.

Устройства для использования в полевых условиях Panasonic выпускала и ранее. К ним относятся ноутбуки и планшеты Toughbook. Все они работают под управлением операционной системы Windows.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше