Банкир Урин получил 4,5 года за избиение голландца

Кунцевский суд Москвы приговорил к 4,5 годам колонии банкира Матвея Урина, признанного виновным в избиении гражданина Нидерландов на Рублевском шоссе. Об этом 8 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Вместе с банкиром осуждены его водитель Сергей Уперенко и шестеро охранников: Сергей Карпов, Николай Куприянов, Алексей Черкасов, Андрей Фролов, Алексей Кузнецов и Андрей Семидотченко. Они получили от 2,5 до 4,5 лет колонии. Их признали виновными в хулиганстве, побоях и повреждении чужого имущества.

Ранее Урин был приговорен к трем годам колонии, а его водитель и охранники получили от двух до четырех лет. Но Мосгорсуд отменил первый приговор "ввиду его чрезмерной мягкости".

Установлено, что днем 14 ноября 2010 года Урин с охранниками ехал по Рублевскому шоссе на "Мерседесе" и "Фольксвагене". У них возник конфликт с водителем "БМВ" - бывшим членом правления "Стройтрансгаза", гражданином Нидерландов Йорритом Фаассеном. Охрана Урина заблокировала "БМВ", иностранца избили. Фаассен получил закрытую черепно-мозговую травму. Кроме того, охранники повредили машину голландца. После происшествия нападавшие скрылись, но потерпевший запомнил номера их автомобилей.

Урин до инцидента был владельцем ряда банков. Он является сыном известного петербургского бизнесмена, ветерана Главного разведывательного управления Романа Урина. Фаассена некоторые СМИ называли женихом одной из дочерей Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше