Тренер "Салавата Юлаева" объяснил отказ от Сушинского и Твердовского

Исполняющий обязанности главного тренера уфимского "Салавата Юлаева" Венер Сафин объяснил, почему клуб внес в список отказов двух бывших хоккеистов сборной России - 37-летнего форварда Максима Сушинского и 35-летнего защитника Олега Твердовского. Об этом пишет издание "Советский спорт".

По словам Сафина, с Твердовским, который получал мало игрового времени, клуб расстался по обоюдной инициативе. Что касается Сушинского, то он, как отметил тренер, "не справился с той ролью, на которую его приглашали". Сафин сообщил также, что уфимский клуб взял курс на омоложение состава.

Тренер подчеркнул, что решение расстаться с хоккеистами приняло руководство клуба. Сафин добавил, что Сушинский и Твердовский не вернутся в состав "Салавата" даже в том случае, если ни один из клубов КХЛ не выразит желание забрать их из списка отказов.

Твердовский информацию тренера о том, что клуб расстался с ним по обоюдной инициативе, опроверг. По словам защитника, раньше он хотел сменить команду, но его не отпустили, а теперь уходить из "Салавата" он не собирался. Твердовский подчеркнул, что он считает себя игроком высокого уровня. В интервью изданию "Спорт-Экспресс" защитник рассказал, что в сентябре интерес к нему проявляли три-четыре команды КХЛ.

О том, что "Салават Юлаев" внес Сушинского и Твердовского в список отказов, СМИ написали 21 ноября. После того как эта информация будет подтверждена лигой, клубы в течение 48 часов смогут подать заявки на переход игроков без какой-либо компенсации. Если к кому-то из хоккеистов интерес проявят несколько команд, он, по правилам лиги, перейдет в тот клуб, который в сезоне-2010/11 занял более низкое место в регулярном чемпионате КХЛ.

Сушинский, который перешел в "Салават" летом 2011 года после завершения контракта с питерским СКА, провел за уфимский клуб 25 матчей и набрал в них 16 очков (шесть голов и 10 передач). Твердовский, выступающий за "Салават Юлаев" с 2007 года, в 12 матчах сезона-2011/12 не набрал ни одного очка. Его показатель полезности - "минус 5".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше