Аршавин оценил первый матч Анри после возвращения в "Арсенал"

Российский форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин оценил матч 1/32 финала Кубка Англии с "Лидсом" (1:0), в котором в составе лондонцев на поле вышел вернувшийся в "Арсенал" форвард Тьерри Анри. "Сегодня все произошло как в сказке. Тьерри вернулся, вышел и забил. И мы победили", - написал Аршавин в своем твиттере.

Анри начал матч с "Лидсом" на скамейке запасных, а на 68-й минуте вышел на поле вместо Маруана Шамаха. На 78-й минуте Анри забил гол и принес своей команде победу. Что касается Аршавина, то он вышел на поле в стартовом составе и провел матч целиком.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после игры заявил, что его не удивило успешное выступление Анри, поскольку он видел, как этот футболист работает на тренировках. Венгер подчеркнул, что он не выпустил бы форварда на поле, если бы он не был готов к игре, сообщает официальный сайт "Арсенала".

34-летний Анри выступал за "Арсенал" с 1999 по 2007 годы, а затем перешел в испанскую "Барселону". В настоящее время контракт форварда принадлежит американскому клубу "Нью-Йорк Ред Булл", а за "Арсенал" он будет играть на правах аренды в январе и феврале 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше