Бердымухамедов отказался от лишнего эфирного времени

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, баллотирующийся на второй срок, заявил, что более не нуждается в эфирном времени на ТВ, которое отведено ему для предвыборной агитации. Об этом сообщает "Туркменистан.Ру".

9 января Бердымухамедов выступил с программным заявлением по национальному ТВ. В заключение он сообщил, что отказывается от положенного ему (как кандидату в президенты) эфирного времени. Глава республики предложил Центризбиркому распределить это время между другими кандидатами в президенты.

Реакция ЦИКа на это предложение пока неизвестна.

Бердымухамедов занял президентский пост в 2007 году, вскоре после смерти Сапармурата Ниязова, который правил республикой более 20 лет и имел статус пожизненного президента.

В состоявшихся в 2007 году выборах вместе с Бердымухамедовым участвовали пять кандидатов. По официальным данным, он получил 90 процентов голосов (явка избирателей, опять же по официальным данным, составила 99 процентов).

В ходе нынешней предвыборной кампании на пост президента, по информации Central Asian News на начало января, выдвинуты 15 кандидатов. Помимо действующего президента это главы местных органов власти, руководители некоторых предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше