Центр боевого применения в Торжке получил 17 новых вертолетов

Торжокский центр боевого применения и переучивания летного состава получил 17 новых вертолетов, включая Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35, Ми-8МТВ-5 и Ка-52 "Аллигатор", говорится в пресс-релизе Министерства обороны России. Период, в который центру была поставлена новая техника, не уточняется. По данным военного ведомства, до конца января 2012 года торжокский центр получит также четыре новых вертолета Ка-226.

Ранее российские военные объявили, что в текущем году ВВС России получат 90 новых и модернизированных самолетов и вертолетов. В частности, военным будут поставлены 20 ударных вертолетов Ми-28Н, Ка-52, транспортно-десантных Ми-8, тяжелых транспортных Ми-26Т и транспортно-боевых Ми-35. Поставка новой техники будет осуществляться в рамках программы оснащения Вооруженных сил России новыми образцами вооружения и военной техники.

На обновление парка военной техники России до 2020 года выделено около 23 триллионов рублей. Как ожидается, в 2012 году финансирование гособоронзаказа составит 1,769 триллиона рублей, из которых на закупку новых и модернизацию имеющихся вооружений и военной техники будут потрачены 1,109 триллиона рублей. Для сравнения, в 2011 году на военные закупки Минобороны получило около 580 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше