Малкин набрал пять очков в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал пять очков в матче регулярного чемпионата с "Тампой-Бей Лайтнинг". Эта игра состоялась в ночь на 16 января и завершилась со счетом 6: 3 пользу "Пингвинс". Малкин забросил три шайбы и отдал две результативные передачи, сообщает официальный сайт НХЛ.

К седьмой минуте третьего периода счет в матче был 3:3, после чего российский нападающий забил три гола. Последнюю шайбу в игре он забросил в пустые ворота. Ранее россиянин дважды ассистировал Джеймсу Нилу.

Всего в сезоне-2011/12 Малкин набрал 51 очко (21 шайба и 30 передач). В списке лучших бомбардиров НХЛ он уступает только шведу Хенрику Седину из "Ванкувер Кэнакс", на счету которого 52 очка (11 шайб и 41 передача).

Из других матчей, сыгранных в ночь на 16 января, стоит выделить домашнюю победу "Вашингтон Кэпиталс" над "Каролиной Харрикейнс" (2:1). Голы "Вашингтона" на счету россиян Александра Семина (ему ассистировал Александр Овечкин) и Дмитрия Орлова.