В Екатеринбурге состоится чемпионат по скоростному спуску на ледянках

В Екатеринбурге состоится чемпионат по скоростному спуску с горы на ледянках. Мероприятие пройдет в Центральном городском парке культуры и отдыха, сообщается на официальном сайте учреждения. Участвовать в турнире будут не только жители уральской столицы, но и представители Иркутска, Томска, Новосибирска и Перми.

Соревнования будут проведены в двух возрастных категориях и двух зачетах. Так, победители будут определены среди детей от пяти до семи лет и в категории от восьми до двенадцати лет. Кроме того, участники первенства смогут побороться за победу в личном (от пяти до двенадцати лет) и в семейном зачете.

Первый заезд запланирован на 21 января и состоится на одной из горок неподалеку от главной городской новогодней елки. Второй этап чемпионата "Золотая ледянка" назначен на 28 января. Именно в этот день будут определены победители во всех категориях.

Те, кто сумеет добиться успеха на чемпионате по спуску на ледянках, получат возможность представлять свой регион на всероссийском первенстве по спуску с горы. Когда именно оно состоится, не указывается, однако известно, что чемпионат будет проходить на озере Байкал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше