Голландский суд посчитал Samsung невиновной в копировании iPad

Апелляционный суд в Гааге отклонил требование Apple запретить продажу в Нидерландах планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, передает блог FOSS Patents.

Суд постановил, что планшет южнокорейской компании внешне отличается от продуктов Apple, поэтому Samsung не нарушает патентов компании Тима Кука. Вердикт суда опубликован в интернете.

В апелляционном суде американская компания пыталась оспорить решение суда низшей инстанции, которое было вынесено в августе. Тогда Apple также отказали в запрете на Galaxy Tab 10.1.

Юридическую борьбу против Samsung производитель iPhone ведет с апреля 2011 года в разных странах, включая Голландию, Австралию, США, Японию и Германию. Суд последней страны сначала принял сторону Apple и запретил планшет, но аппарат вернулся в магазины после того, как Samsung внесла в него изменения.

Обновленная версия планшета, которую Samsung запустил в продажу в Германии, получила название Galaxy Tab 10.1N. Apple не устроил такой исход событий, и она обратилась в суд в Дюссельдорфе с новой претензией. Она будет рассмотрена в феврале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше