"Реал" увеличил отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании

Мадридский "Реал" увеличил отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании по футболу до 7 очков, сообщает Marca. В 21 туре королевский клуб дома одержал победу над "Сарагосой" со счетом 3:1, в то время как "Барселона" сыграла вничью 0:0 с "Вильярреалом".

Эта ничья стала для каталонского клуба шестой в чемпионате Испании, при том что мадридский клуб сыграл вничью лишь однажды. Как отмечает издание, "Барселона" могла решить исход матча с "Вильярреалом" на последних минутах, но вратарь Диего Лопес дважды спас команду после ударов Фабрегаса и Месси.

Для "Реала" 7 очков - самый большой отрыв от "Барселоны" за последние несколько сезонов. Напомним, каталонский клуб выигрывает чемпионат Испании на протяжении трех сезонов, а "Реал" последний раз становился чемпионом в сезоне 2007-08 годов.

В личных встречах королевский клуб не выигрывал у "Барселоны" в чемпионате Испании с мая 2008 года. Последний матч между собой эти команды провели 25 января в Кубке Испании, эта встреча закончилась со счетом 2:2. По сумме двух встреч "Барселона", выигравшая в первом матче 2:1, одержала победу и вышла в полуфинал турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше