Российский биатлонист выиграл гонку на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на дистанции 10 километров на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Гараничев прошел дистанцию за 25 минут и 22,2 секунды, не допустив ни одного промаха при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Второе место занял немец Арнд Пайффер, отставший от Гараничева на 0,7 секунды. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свенсен, который два раза промахнулся на огневых рубежах и уступил победителю 11,8 секунды.

Евгений Устюгов занял седьмое место. Дмитрий Малышко стал 22-м, Андрей Маковеев - 23-м, Максим Буртасов показал 38-й результат, а Тимофей Лапшин занял 45-е место.

Ранее 2 февраля в Холменколлене прошла женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километра. Победу в ней одержала немка Магдалена Нойнер, а лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место.

4 февраля на норвежском этапе Кубка мира пройдут мужская и женская гонки преследования, а 5 февраля - мужской и женский масс-старты.