В Москве задержали украшавших мост белыми ленточками студентов

Три человека были задержаны в центре Москвы при попытке украсить белыми ленточками улицу, по которой днем в субботу пройдет шествие за честные выборы. Об этом 4 февраля сообщает "Эхо Москвы".

Отмечается, что все трое задержанных являются студентами-художниками. По словам одной из них, задержание происходило на Малом Каменном мосту. Сотрудники полиции мотивировали свои действия тем, что мост является "режимным объектом". После того как студенты были доставлены в ОВД "Якиманка", им были предъявлены обвинения в хулиганстве.

"Эхо Москвы" заключает, что, вероятнее всего, студенты не будут освобождены до рассмотрения их дела в суде. Официальных комментариев от правоохранительных органов по поводу данной ситуации пока не поступало.

Шествие за честные выборы, одним из символов которого является белая ленточка, состоится днем 4 февраля. Участники акции пройдут от Калужской до Болотной площади и на своем пути пересекут, в том числе, Малый Каменный мост. По завершении шествия на Болотной площади состоится митинг, в ходе которого выступят, в частности, журналист Леонид Парфенов, писательница Людмила Улицкая и правозащитница Ирина Ясина.

Акция 4 февраля продолжит серию мероприятий под лозунгом "За честные выборы!", проходивших в декабре 2011 года. Помимо Москвы, митинги пройдут в нескольких десятках городов России и мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше