Хоккеист "Динамо" вызван в сборную России

Нападающий московского "Динамо" Денис Кокарев вызван в сборную России по хоккею для подготовки к третьему этапу Евротура - Шведским играм. В составе российской команды Кокарев заменит травмированного хоккеиста питерского СКА Ивана Непряева, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Это уже вторая замена в составе сборной России перед Шведскими хоккейными играми. Ранее в национальную команду вместо заболевшего нападающего омского "Авангарда" Егора Аверина пригласили форварда челябинского "Трактора" Антона Бурдасова.

26-летний Кокарев в 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12 набрал 13 очков (шесть шайб и семь результативных передач). Кокарев выступал за сборную России на двух предыдущих этапах Евротура и в шести матчах забил один гол.

Первый матч на Шведских играх сборная России проведет 9 февраля - это будет вынесенная игра с командой Финляндии, которая состоится в Хельсинки. Остальные матчи пройдут в Стокгольме: 11 февраля россияне сыграют со сборной Швеции, а 12 февраля - с Чехией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше