В Москве проведут репетицию выборов

Московский городской избирком проведет 25 февраля "генеральную репетицию" предстоящих выборов президента, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказал руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, на нескольких избирательных участках будет продемонстрирован процесс голосования.

По его словам, в рамках дня открытых дверей представителям СМИ, партий и членам избиркомов продемонстрируют прозрачные урны, а также работу техники для наблюдения за ходом голосования.

Как рассказал Горбунов, для тестового голосования будут изготовлены специальные бюллетени. По словам главы Мосгоризбркома, в них внесут "фамилии людей не менее уважаемых, чем те, что принимают участие в президентской гонке".

Список участков, где будут репетировать выборы, вывесят на сайте московской комиссии.

Как сообщает "Интерфакс", в Москве сформировано 3387 избирательных участков, большинство из которых располагается в образовательных учреждениях. По прогнозу Горбунова, явка в Москве на президентских выборах превысит 60 процентов.

Выборы президента России состоятся 4 марта. За этот пост борются премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше