"Зенит" договорился о переходе Милоша Красича

Питерский футбольный клуб "Зенит" договорился с туринским "Ювентусом" об аренде сербского полузащитника Милоша Красича, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в клубе. Предполагается, что этот футболист будет выступать за "Зенит" до конца сезона-2011/12, а летом 2012 года питерцы смогут полностью выкупить контракт игрока.

Красич может заменить в составе "Зенита" португальского полузащитника Данни, который в начале февраля получил серьезную травму колена и выбыл из строя на восемь месяцев.

Сайт издания "Спорт-Экспресс" сообщает, что "Зенит" и "Ювентус" еще не договорились, но близки к соглашению по поводу аренды 27-летнего Красича. По данным издания, ранее питерцы пытались купить этого игрока и предлагали за него девять миллионов евро, но "Ювентус" эта сумма не устроила, и в ходе переговоров возник компромиссный вариант с арендой игрока.

Красич, с 2004 года выступавший за московский ЦСКА, перешел в "Ювентус" в августе 2010 года за 15 миллионов евро. В сезоне-2010/11 сербский полузащитник был одним из лидеров туринского клуба, однако в сезоне-2011/12 потерял место в основном составе.

В чемпионате Италии сезона-2011/12 Красич провел семь матчей и забил один гол. В декабре 2011 года серб занял третье место в голосовании болельщиков, которые определяли худшего футболиста года в Италии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше