Забастовка во франкфуртском аэропорту прекращена досрочно

Забастовка диспетчеров франкфуртского аэропорта, которая началась 16 февраля, закончилась досрочно - вечером 22 февраля. Около 200 сотрудников аэропорта отказывались работать вплоть до 24 февраля, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. Первые из бастовавших сотрудников вернулись на рабочие места в ночную смену, которая заступила 22 февраля в 21:00 (в полночь 23 февраля по московскому времени).

Забастовка была остановлена после того, как профсоюз работников управления воздушным движением (GdF), в котором состоят диспетчеры, договорился с управляющей компанией Fraport о переговорах. GdF и представители управляющей компании должны встретиться уже в четверг, 23 февраля. Место их встречи держится в секрете.

Однако, несмотря на окончание забастовки, нормальная работа аэропорта восстановится не сразу. В частности, Lufthansa, на долю которой приходится большинство аннулированных перелетов, заявила, что 23 февраля не состоятся 146 рейсов. Компания Air Berlin отменила в четверг четыре рейса.

Актуальную информацию о рейсах можно получить по онлайн-табло на сайте франкфуртского аэропорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше