Претенденты на слово "iPad" не смогли запретить продажи планшета Apple

Компании Proview Technology, которая называет себя владелицей прав на товарный знак iPad в Китае, не удалось добиться запрета на продажу планшета Apple в Шанхае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Xinmin Evening News.

Когда именно китайская Proview подала иск в суд в Шанхае, агентство не уточняет, однако решение по нему было вынесено в среду, 22 февраля. Суд принял сторону Apple и не стал вводить запрет на продажу iPad в городе.

Шанхай является крупнейшим городом в Китае. В нем находятся три из пяти розничных магазинов Apple Store в стране. Если бы суд поддержал Proview и установил запрет на продажу iPad, компания понесла бы серьезный урон.

Решение шанхайского суда стало первой крупной победой Apple в споре с китайской компанией. Ранее суды в разных городах Китая вынесли несколько постановлений в пользу Proview. СМИ сообщали, что ряд ритейлеров были вынуждены изъять iPad из продажи.

Следующее крупное судебное заседание назначено на 29 февраля. Дело о спорном товарном знаке рассмотрит суд провинции Гуандун.

Представители Proview, которая базируется в городе Шэньчжэнь и производит мониторы, утверждают, что закрепили за собой слово iPad в 2000 году (по другим данным - в 2001). Reuters уточняет, что в 1999 году Proview совместно с американской National Semiconductor выпустила настольный компьютер под названием I-PAD.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше