Галерист Гагосян заменит Дэмиена Херста на Пабло Пикассо

В галереях Ларри Гагосяна в Нью-Йорке и Лондоне 30 апреля откроется выставка работ Пабло Пикассо, посвященная жизни испанского художника с Франсуазой Жило, с которой он познакомился в 1943 году. Как отмечает Bloomberg, Ларри Гагосян уже в четвертый раз за два года обращается к творчеству Пикассо.

До этого Гагосян организовал три выставки испанца, в частности, экспозицию, посвященную отношениям художника с Марией-Терезой Вальтер. Суммарно эти три выставки Пикассо собрали около 260 тысяч зрителей, который увидели более 300 работ Пабло Пикассо; три четверти из них были предоставлены его наследниками.

На новой выставке Гагосяна будут экспонированы произведения 1943-1953 годов, которые относятся к периоду жизни Пикассо с художницей Жило. В 1948 году они переехали на юг Франции, а потому на его картинах появляется морская тема. Жило родила художнику двоих детей. Его семейная жизнь также нашла отражение в работах этого времени - он писал семейные сцены и портреты.

В настоящий момент во всех 11 галереях Гагосяна проходят выставки работ Дэмиена Херста, где выставлены его произведения с цветными точками. Всего экспонировано около 300 работ. Перед началом выставок в галереях Гагосяна Дэмиен Херст объявил, что те люди, которые посетят все 11 экспозиций, получат от него в подарок принт с точками. Известно, что несколько человек на данный момент уже объехали все выставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше