На Пушкинской площади в Москве задержали 20 человек

Полиция задержала в Москве около 20 человек за попытку провести несанкционированную акцию на Пушкинской площади. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Всех задержанных доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

"В некоторых социальных сетях распространялась информация о том, что группа молодых людей намерена устроить провокацию в центре столицы, нарушив общественный порядок. Молодые люди попытались сегодня провести несанкционированную акцию на Пушкинской площади, но сотрудники полиции пресекли эти попытки", - пояснил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы.

ИТАР-ТАСС добавляет, что ранее за попытку провести несанкционированную акцию на Красной площади в Москве были задержаны еще семь человек. Их доставили в отдел полиции, а после профилактической беседы всех задержанных отпустили. Агентство отмечает, что молодые люди, пытавшиеся провести несанкционированную акцию, являются активистами оппозиционного движения "Солидарность".

Вечером 7 марта сообщалось, что на Пушкинской площади, которая стала центром протестных выступлений в последние дни, были значительно усилены меры безопасности в связи с возможностью проведения на площади массовой акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше