Великобритания заказала двигатели для транспортников Globemaster III

Министерство обороны Великобритании разместило в США заказ на поставку 20 двигателей F117-PW-100 и запчастей на сумму в 300 миллионов долларов, сообщает Defense Aerospace. Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона уже уведомило Конгресс США о возможной сделке. Британское военное ведомство намерено установить новые двигатели на военно-транспортные самолеты C-17 Globemaster III.

В случае, если сделка будет одобрена, Великобритания, помимо силовых установок, получит также навигационные системы GPS, оборудование связи, запчасти для транспортников, а также услуги по подготовке экипажей самолетов и техников. По оценке DSCA, эта продажа не изменит баланса сил в регионе и поддержит национальную безопасность США, поскольку Великобритания является ключевым союзником Соединенных Штатов и членом НАТО.

В настоящее время на вооружении Великобритании стоят семь транспортников C-17 Globemaster III. Все они приписаны к 99-й эскадрилье Королевских ВВС, базирующейся в Брайз-Нортоне в Оксфордшире. Последний из семи самолетов C-17 Великобритания получила в середине ноября 2010 года. В начале февраля 2012 года стало известно, что британские ВВС намерены приобрести восьмой транспортник C-17; его строительство уже ведется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше