Четыре крупных банка в США провалили стресс-тесты

Четыре крупных финансовых организации США не прошли стресс-тесты Федеральной резервной системы, сообщается в официальном пресс-релизе ФРС США. Как указывает Fox Business, неудовлетворительные результаты по итогам тестов показали банки Citigroup, Ally Bank, Sun Trust и MetLife Bank, подразделение страховой корпорации MetLife.

Всего в стресс-тестах участвовали 19 крупнейших банков страны. Как отметили в ФРС, большинство из них по итогам проверок продемонстрировали устойчивость и стабильность. В частности, как пишет The New York Times, тесты уверенно прошли банки JPMorgan Chase и Wells Fargo.

Благодаря благоприятным результатам проверки ФРС (обнародованных на два дня ранее планируемого срока), американские фондовые индексы на торгах 13 марта завершили сессию значительным ростом. В частности, высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос на 1,88 процента и впервые с 11 декабря 2000 года превысил уровень в 3000 пунктов.

В ФРС в начале прошлого года попросили крупнейшие банки страны провести повторные стресс-тесты исходя из двух сценариев. В первом предусматривалось небольшое снижение ВВП, а во втором - резкое увеличение безработицы (до 13 процентов) и падение цен на недвижимость более чем на 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше