Сиквел Epic Mickey будет мюзиклом

Сиквел игры Epic Mickey будет мюзиклом. Об этом рассказал Уоррен Спектор, глава студии Junction Point, разработавшей серию, пишет Associated Press. Созданием музыки к игре занимаются Джим Дули и Майк Химельштейн, которые ранее работали над мультипликационным мюзиклом "Дороти из страны Оз".

Игра получила название Mickey 2: The Power of Two. Как сообщил Спектор, в ней будет кооперативный режим, который рассчитан на двоих игроков. Кроме Микки Мауса, геймеры смогут сыграть за его помощника, которым станет кролик Освальд. При этом Освальд будет постоянно присутствовать в игре: при одиночном прохождении им будет управлять искусственный интеллект.

Подробности сюжета игры не раскрываются, но Спектор рассказал, что в The Power of Two Микки Маус вновь вернется на Пустоши и посетит некоторые места, которые присутствовали в первой части игры. Однако, как отметил разработчик, они значительно изменятся из-за случившихся природных катаклизмов. В игре также появятся новые локации.

Глава Junction Point также пообещал, что разработчики исправили работу камеры, которую критиковали после релиза первой игры. "У нас есть команда, которая начала работать над камерой буквально с того же дня, когда мы закончили первую игру. Они будут трудиться над второй частью до тех пор, пока игра не отправится в магазины. Мы уже внесли в работу камеры более тысячи изменений. И наша цель состоит в том, чтобы вы могли пройти основную часть игры, не прикоснувшись к ручному управлению камерой", - сказал Спектор.

Mickey 2: The Power of Two выйдет осенью 2012 года для консолей Xbox 360, PS3 и Wii (первая часть вышла лишь для Wii).

Информация о том, что Junction Point работает над продолжением истории Микки Мауса, появилась в августе 2011 года, когда анонимный источник предоставил порталу Destructoid варианты обложки игры. Позже данные о сиквеле были обнаружены в новостном письме компании Disney, однако позже оно было отредактировано, а сама компания не стала комментировать утечку.

В марте 2012 года в твиттере французского Official Nintendo Magazine появилась информация о том, что ответвление серии игр про Микки Мауса, получившее название Epic Mickey 2: Power Of Illusion, выйдет для консоли 3DS. Официально проект подтвержден не был, а запись с его упоминание позже была удалена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше