Российский олимпийский чемпион по хоккею пропал без вести

Бывший вратарь сборной России по хоккею Михаил Шталенков, в 1992 году выигравший золото Олимпиады в Альбервилле, пропал без вести. 25 марта Шталенков прилетел в Москву рейсом из Магнитогорска и позвонил жене, сказав, что едет домой. С тех пор о бывшем вратаре ничего неизвестно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Самолет из Магнитогорска приземлился в аэропорту "Внуково". Каким образом Шталенков собирался добираться домой, не уточняется. Супруга спортсмена обратилась в полицию поздно вечером 26 марта.

46-летний Шталенков, завершивший спортивную карьеру в 2002 году, в настоящее время является тренером вратарей клуба КХЛ "Металлург" из Магнитогорска. На официальном сайте "Металлурга" информации о Шталенкове нет.

На Олимпиаде-1992 Шталенков выиграл золотую медаль в составе сборной СНГ. Кроме того, в составе российской команды он завоевал серебро Олимпиады 1998 года в Нагано.

Шталенков начинал карьеру в московском "Динамо", в составе которого трижды побеждал в чемпионатах СССР и России. Большую часть карьеры он провел в НХЛ, где выступал за "Анахайм Майти Дакс", "Эдмонтон Ойлерс", "Финикс Койотс" и "Флориду Пантерс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше